Можно ли пить алкоголь через 10 часов после валокордина?

Здравствуйте, сегодня утром в 10 00 выпил 30 капель валокардина, на работе нервная обстоновка. Сейчас надо идти на день рождения к друзьям. Можно ли пить алкоголь, ведь прошло всего 10 часов после валокардина?

Ответы

Здравствуйте. Нет, принимать алкоголь не следует, препарат еще не вывелся из организма. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем может привести к аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем.

А завтра уже выйдет?