Можно ли после приема Фезама выпить бутылочку пивка?

Добрый вечер после приёма фезама если выпить бутылочку пивка это очень опасно.?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять. Тем более, раз назначено лечение, значит есть какие-то проблемы со здоровьем, и алкоголь особенно нежелателен.

Правильнее вопрос поставлю, принемала фезам 2 недели щас не принимаю сколько должно пройти время что бы можно было употреблять алкоголь, через какое время препарат выводится из организма?