Можно ли резко их не пить после лечения?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста мне неаропатолог выписал грндаксин по 1 таблетке 2 раза в день до 15-00 и на ночь 1 атаракса. Пить 1 месяц. Можно ли резко их не пить после лечения или нужно снижать дозу. Врач ушёл в отпуск и не у кого спросить. Подскажите как правильно. Или они не вызывают синдром отмены. Заранее благодарна

Ответы

Здравствуйте. Отменить постепенно оптимально, это позволит Вам наиболее комфортно завершить курс. Уменьшайте на 1/2 таблетки раз в несколько дней, с какой таблетки начать, решите сами, в зависимости от преобладающих проблем (тревожность или расстройства сна), самочувствия, переносимости препаратов. За какой период проводить отмену, тоже ориентируйтесь по самочувствию, если уменьшение дозы не вызовет дискомфорта, это можно сделать за 3-4 дня, если будут какие-то изменения - можно отменять подольше.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препаратов. Если терапия достигла поставленной цели, ваше самочувствие восстановилось, вам следует провести отмену препаратов в указанные врачом сроки. Способов "уйти " от препаратов два, либо прекратить прием с последней таблеткой, либо прислушаться к рекомендациям коллеги и проводить отмену медленно . Курс кратковременный, вероятность развития синдрома отмены маловероятна.