Муж годами пьёт пиво по 6-7 литров за вечер

Добрый день! Хочу задать вот такой вам вопрос, косаемый моего мужа! Ему 35 лет работает все делает по дому, хорошо относится к семье. Но вот уже как лет 7-8 вечерами каждый день повторю каждый пьет пиво где то 6-7 литров. Если я его останавливаю он начинает агрессировать, нервничать. На работе когда находится признает что выпить тянет но себя сдерживает и его тогда начинает трясти. Что делать? К наркологу идти не хочет говорит я сам справлюсь но все без изменения.

Ответы

Здравствуйте! это алкоголизм, пивной алкоголизм, других слов нет. без помощи нарколога он не справится, скорее всего. Он будет тянуть время и откладывать . Добром такое не кончится, может быть уже есть серьезные осложнения, такие как цирроз печени, алкогольная дистрофия печени, осложнения на сердце и сосуды. пиво - не безобидный напиток, особенно в таких количествах и ежедневно. Он не обязан лечиться у нарколога, если не хочет, но на прием сходить можно. Может после беседы с врачом, он увидит проблему и захочет лечиться.

Здравствуйте. Если не получается пока уговорить обратиться к наркологу (сопротивление в такой ситуации обычная вещь), обратитесь к терапевту, выполните анализы для оценки состояния печени, биохимию крови, УЗИ брюшной полости и почек, анализы крови и мочи. Возможно, выявленные изменения заставят задуматься. Так же если он согласится, пусть скажет врачу терапевту о ситуации, мнение со стороны может помочь ему объективно взглянуть на ситуацию. Возможно так же обращение к психотерапевту, поскольку к таким действиям побуждает чаще всего какая-то внутренняя боль, конфликт. Когда он употребляет алкоголь, не ругайте его и не идите на конфликт, а говорите, как Вы любите его, как хотите, чтобы он жил как можно дольше и был здоровым, и как больно Вам видеть то, что происходит с ним. Иногда в такой форме достучаться получается лучше.

−1
Спасибо большое!

Здравствуйте.Непременно начните с использования пропротена.Препарат возможно добавлять в пищу(не имеет запаха, цвета, вкуса). Можно говорить ему об этом. Достаточно быстро наступает совершенное равнодушие к алкоголю(не отвращение, а именно равнодушие). Это важно. Пациент уверен, что это он сам "просто не хочет" . Заставить его посетить наркодиспансер у вас ,вероятнее всего,не получится.