Начинается депрессия из-за диагноза выставленного, так как с ним не согласен

Здравствуйте,у меня такая проблема обратился к психиатору был нервный срыв, депрессия не мог уснуть положили в больницу пролежал там неделю и выпустили там конечно кормили галоперидолом и другими таблетками, потом перевели в другую больницу просто что бы ближе было ходить от дома там просто приходил получал таблетки и уходил в итоге мне повторно начали проводить лечение галопередолом и.т.д. от чего у меня получилась передозировка упал на улице все тело свело не мог пошевелится и язык онимел. В итоге вызвали скорую помощь в реанимации меня откачивали 2-ое суток на вторые сутки смог шевелится, тут началось странное у меня вообще не было сил и во время установки мочевого котетора мне занесли заразу лижу я в больнице температура 40 встать с кровати не могу,ужасно себя чувствую голова кружится все плывет тут начали какие то голюцинации просто бред всякий в голову лез как будто под наркотиками и не проходило выписали меня из неврологии через 8 дней но состояние мое так же было очень плохое все еще кружилась голова и не соображал температура так же скакала то 38 то 36 по думал то что у меня поехала крыша и решил еще раз обратится в ПНД рассказал им то что очень плохо себя чувствую сам не понимаю что со мной происходит рассказал то что очень угнетенное состояние слабость как будто под наркотиками и галюцинации положили опять про лежал месяц вышел как амеба медленные не чего не соображающий но спокойный через два месяца как пришел в себя узнал свой диагноз поставили шизофрения причем хотели признать меня не дееспособным может ли все это быть о того что у меня просто организм не справлялся с нагрузками? Реанимация, венерелогическое, температура под 40 просто я себя шизофреником вообще не как не считаю мне 24 года у меня высшее образование инженера работаю ведущем инженером, учусь в магистратуре, вредных привычек нет в армии отслужил со званием сержанта на должности командира экипажа и механика водителя боевой машины десанта служил в "ВДВ" до этого не когда не обращался в ПНД и здоровье в военкомате поставили группу "А" самый здоровый а теперь у меня шизофрения и военкомат тоже об этом знает началось все на почве того то что много работал и в ночь и в день командировки на дальний север очень уставал не высыпался и наступила депрессия по этому и обратился. Теперь вот работа у меня серьезная и есть разрешение на обработку персональных данных так как есть связь с гос. тайной что мне вообще не как теперь не разрешено но пока работаю пока не кто не пробивал но очень этого боюсь так как работа очень нравится и хорошо оплачиваемая и не хотелось терять такое хорошее место с момента того как я лежал в больнице прошло 7 месяцев и чувствую себя плохо не физически а душевно по тому что переживаю за диагноз и то что не могу получить водительское удостоверение ездить на такси нынче очень затратно а у меня это специфика работы я могу посетить мест 5 за день в разных концах города служебный авто не выделили сказали учись води сам а я не могу просто не дают справку сейчас просто уже начинается депрессия изо диагноза выставленного так как с ним не согласен и то что такие ограничение после того как была идеальная биография как крик души просто не знаю что делать в ПНД обращаться больше не хочу так как там из меня вообще инвалида сделают.

Ответы

Здравствуйте. Заочно подтвердить или снять диагноз не представляется возможным. Если есть сомнения в диагнозе, возможно провести независимую психиатрическую экспертизу. Но, следует учитывая, что, к сожалению, шизофрения может иметь дебют и на фоне имевшегося ранее благополучия, описанные Вами галлюцинации и изменения настроения характерны для данного заболевания. В любом случае, депрессия, какими бы причинами она не была вызвана, нуждается в корректной терапии.

Здравствуйте.Вы ,действительно можете все потерять , попав на учет к психиатру. И в старое время доказать свое психическое здоровье было весьма сложно, а по нынешним -практически невозможно. На фоне проведенной терапии галоперидолом и не такие черти привидятся. Непременно посетите доверенного врача и проведите экспертизу.

Через суд как нибудь возможно снять диагноз?Просто я считаю то что вот это расстройство у меня было от высокой температуры и резкий вывод этих лекарств из организма в реанимации.Не знаю что теперь и делать жена в декрете работаю один если уволят изо того то что пробьют по базе будет очень плохо да и заманаля уже придумывать всякие истории почему я сейчас не могу на вод. удостоворение пойти учится.изо этого не фига не сплю как засыпать начинаю все это в голове крутится

Возможно ли через суд сменить диагноз?Диагноз есть но точно не шизофрения!Деньги есть могу нанять хорошего адваката и пройти платные мед осведетельствование хоть где!Как эта процедура проходит и возможно ли это вообще?ведь прошло всего 7 месяцев