Надышался метиловым спиртом

Здравствуйте. Вчера вечером возникло подозрение что в матрасе и диване какие-то паразиты, потому-что когда садишься, всё чешется. Я побрызгал все 100% метиловым спиртом и кажется надышался. Чувствую себя как не в своей тарелке, голова кружится и слева неприятно. Что теперь делать ? Пытался удалить спирт с дивана водой ничего не получается

Ответы

Здравствуйте. Матрас необходимо выставить на проветривание на улицу (например, на балкон), спирт испарится, хотя, на это потребуется время, учитывая толщину матраса. Помещение необходимо тщательно проветрить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести влажную уборку, проветрить помещение. Посетите доктора,выполните клинический анализ крови. Не следует выполнять подобную уборку,это достаточно токсичный препарат. Подробно расскажите доктору суть проблемы и представьте результаты исследований.Это поможет предложить вам варианты терапии(детоксикации).Это правильно и в ваших интересах. Чем быстрее будет проведены терапевтические мероприятия,тем лучше результаты терапии