Неприятные ощущения из-за отказа от курения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли резко бросать курить после 16 летнего стажа курения,сейчас мне 32 года почти. Бросил резко,вот уже 3 сутки не курю,состояние не очень, тревога,страх какой то, слабость,бессонница,головокружение.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления ожидаемы, при таком длительном стаже имеет место физическая зависимость. Резкий отказ дает нагрузку на вегетативную нервную систему, но через несколько дней становится легче. Контролируйте артериальное давление. Для облегчения симптомов можно начать прием отвара пустырника.

Спасибо Юлия Александровна)

Здравствуйте. Это просто нужно передать. Скоро станет легче. Займитесь физкультурой, больше гуляйте, смотрите позитивные фильмы. Избегайте курящие компании. Вы большой молодец! Не пожалеете )

Здравствуйте.Вам совершенно не о чем беспокоиться. Синдром абстиненци пройдет, самочувствие восстановит былые параметры. Не вижу смысла избегать курильщиков, ежели ваше решение было осознанным .Это только докажет, что вы имеете и волю и желание не возвращаться в сообщество потребителей табака. Не старайтесь заедать чем либо, вполне достаточно соблюдать питьевой режим(чай с лимоном).

Спасибо Вам большое)