Нормально ли это?

Добрый день, у меня прошлой ночью было что-то странное, я проснулся по среди ночи, слегка открыл глаза, и увидел как по стене возле меня ползёт огромный паук размером с раскрытую ладонь, я испугался, вскочил и включил свет, но паука никакого не увидел, потому что видимо это была галлюцинация, подобные галлюцинации у меня были и раньше, примерно периодичностью в пол года, скажите пожалуйста, нормально ли это? Стоит ли обращаться ко врачу и рассказывать подобное? Мне 21 год, видимых проблем со здоровьем у меня нет, кровь в порядке, из родственников проблем с психикой ни у кого не было.

Ответы

Здравствуйте. Галлюцинация в период сна, сразу после пробуждения не является патологией. Мозг проходит существенную перестройку от сна к бодрствованию и обратно и может давать сбои. Провокатором может быть стресс, переутомление, нарушение режима сна и бодрствования. Стоит посетить невролога, возможно рассмотреть назначение успокоительного. Если в обычном состоянии в период бодрствования галлюцинации вас не посещают, повода для паники нет

Здравствуйте.Вероятнее всего это не галюцинация.Не исключено что вы видели тень чего либо, напоминающую паука. Для многих людей весьма характерна арахнофобия,хотя большинство пауков не представляет опасности,особенно живущих в условиях города. Они сами нас боятся. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, соблюдение режима труда и отдыха, не сотрите ужастики, не играйте на компе . Выполнив рекомендации, вы сможете спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.