Нужна информация о действии никотина

какое влияние имеет чистый никотин (без табачного дыма) в дозировке примерно той же которую курят курильщики. (1 пачка в день средней крепости) в интернете много информации о том что курение в целом вредно, но мне нужна информация именно о таком веществе как никотин. и обратимы ли последствия в долгосрочной перспективе? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Действие зависит не только от дозировки препарата, но и от особенностей конкретного организма, егочувствительности к веществу. Действие отрицательное, при непродолжительном применении действие обратимое, при продолжительном - частично обратимое.

Здравствуйте."Чистый"никотин вас просто убъет. А с дымом или нет-не суть . Вы не о том спрашиваете. Мысль верна, курение вредит, особенно фабричных сигарет.Решение принимать вам. У курильщиков активизируется фермент , способствующий утилизации вредных веществ.Это не означает, что вред не наступает, но , значительно меньше, чем о нем пишет минздрав