Нужна помощь психолога, человек хочет покончить с собой

Нужна помощь психолога.Что делать если человек хочет покончить с собой?Выпрыгнуть из окна,балкона,броситься под машину?Как помочь?Ночью не спит,думает об этом..

Ответы

Здравствуйте. Организуйте человеку очную консультацию психиатра. Ситуация очень серьезная, и нельзя оставлять её без внимания. Не все суицидальные намерения приводят к суицидальным попыткам, но такая вероятность есть, и она не маленькая. Можно начать принимать отвар пустырника, это поможет человеку быть спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. так же можно позвонить на бесплатный телефон доверия.

Здравствуйте. Вы не указали повод, возраст. В некоторых ситуациях можно надрать задницу и человек поняв заблуждение возвращается на путь истинный,в иных-нужна помощь психотерапевта. Но упаси вас Создатель от направления к психиатру. Поговорите с ним, используйте все рекомендованные вам средства. Это правильно и в ваших интересах.

Человеку 48 лет.Женщина.Отчаялась в жизни из-за проблем со здоровьем.Была на приеме у психиатра,выписал феварин,не помогает.Подозреваю что ей становится хуже от этого препарата