Обсессивно компульсивное расстройство

Здравствуйте , скажите пожалуйста как влияет диагноз ОКР на дееспособность человека? Есть какие то ограничения ( вроде водительских прав или приема на работу) ? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Синдром навязчивостей может быть как на уровне невротических, так и психотических расстройств. И в зависимости от уровня - различное лечение и разные ограничения ( работа, служба в армии, вождение автотранспорта и ношение оружия ). Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у психиатра.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо учитывать степень выраженности заболевания, характер проявлений. Что касаемо водительских прав- нет, служба в вс рф - нет. Работа возможна( в зависимости от сложности выполняемых задач