Он правда не может контролировать себя?

Добрый вечер. Ситуация такая: у моего молодого человека биполярное расстройство. Раньше лечился так называемой лирикой, но затем просто стал от неё зависим, так как употреблял по 4-5 штук в день. Пытался неоднократно слезть, слез. Сегодня начал принимать кветиапин, но пока никаких результатов нет. Честно, мне очень страшно, потому что я этого человека не узнаю совершенно. Началась затяжная депрессия. В такие периоды он говорит очень грубые, очень обидное вещи, которые очень часто доводят до слез. Я, честно, не знаю, обижаться или нет. Неужели он действительно не может контролировать себя? И когда начнёт действовать данный препарат? Не будет ли он него тоже зависимости? Огромное спасибо.

Ответы

От него*

Здравствуйте. По всей видимости молодой человек самостоятельно отступал от назначенной дозировки препаратов, а это с большой вероятностью может привести к нежелательным явлениям. Необходимо проконсультироваться у психиатра и четко следовать его рекомендациям в отношении препаратов, дозировки, продолжительности курсов, тактики в целом, тогда прогнозу будет наиболее балаоприятным.