Ощущаю, будто со мной что-то не так

Здравствуйте доктор, хочу проконсультироваться с вами по поводу своего состояния. На протяжении месяца ощущаю, что будто со мной что то не так, физически здоров, ничего не беспокоит, но какие то странные мысли в голове. Сейчас я вам расскажу предысторию. Данная предыстория вам конечно не интересна, но я думаю вы поймете суть всего. Есть у меня соседка, по всей видимости я ей нравлюсь, но с моей же стороны игнор в ее сторону и никакого общения. И вот после каждого ее визита ( пусть просто встреча в подъезде) у меня ухудшается состояние здоровья. Произошло все месяц назад. После контакта с ней мне через пару ухудшилось состояние.. По началу была просто не осознанная тревога, я ночью не мог уснуть, меня морозило и вообще не было сна. На протяжении недели у меня осталось ощущение озноба. И вот появилось такое ощущение, что я не смогу формулировать свои мысли и речь. Т.е я не смогу что то сказать, мне казалось что прежде чем что то сказать, нужно сначала в голове это обдумать, а потом уже сказать, ( не смогу разговаривать так как раньше).. Вот я не знаю почему, но у меня было такое ощущение. Родители говорили, что это я сам себе накрутил, или же просто на меня действует какой то сглаз, энергетика от нее . Вот почитав интернета, мне стало еще хуже. Я очень стал бояться что у меня шизофрения, что вдруг я уже стал психом, и не смогу дальше жить.. Хотя умом то я понимаю, что со мной все как всегда, просто эти мысли, что я не смогу ответить - они не покидают меня. Просыпаясь каждое утро, у меня уже эти мысли... и вроде когда я на учебе, чем то занят, все хорошо. Меня спрашивают - я без проблем отвечаю. Но почему эти мысли остались у меня? Еще Пугало состояние, что когда я начинаю думать и концентрироваться, у меня было ощущение щекотания в голове. Что это может быть? К врачу идти не хочу, а уж тем более пить таблетки. Может ли это быть от того, что я сам все больше себе накрутил? Мама говорит что ничего у меня нет. Что это все я сам себя загнал. Что думаете вы?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы весьма впечатлительная натура, поэтому очень трепетно реагируете на события. Начните прием отвара пустырника, это поможет стать спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Так же посетите психотерапевта. Не стоит себя накручивать чтением интернета и постоянным размышлением над возможными проблемами, этим должны заниматься специалисты.

Здравствуйте.Если соседка не замужем, хороша собой, да еще оказывает вам знаки внимания, может имеет смысл ответить ей? Жениться не обязательно, по чашечке кофе, поговорите , может быть все и разрешится?Ежели желаете получить массу проблем напишите эзотерикам, проблемы гарантированы. Не следует обижать мадемуазель, будьте вы мужчиной.

Ну во первых у меня есть своя девушка, во вторых даже если бы я был один, я бы никогда не стал общаться и дружить с данным человеком. Вы просто не знаете ее, какой у нее "шкурный " инстинкт. И после того, что она писала на стекле "Я тебя убью" или что то такое, тем более ничего и не будет.