От алкоголя давит виски, болит голова

Здравствуйте. При употреблении алкоголя (даже при незначительных дозах спиртного) очень сильно давят виски. надуваются вены на висках, головная боль.

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить употребление алкоголя. Если головная боль будет беспокоить и без него, необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.