Переживание и расстройства сна

Здравствуйте, меня зовут Мила, мне 20 лет. Моя проблема в том, что очень часто переживаю, так сказать по пустякам, хотя мне это пустяками не кажется, плохо сплю и ем, мучают кошмары, пробовала принимать самые разные седативные средства, валерьянку, всевозможные успокоительные настойки и травы, однако, кажется, ничего не помогает. Периодически могу совершать очень безрассудные поступки, от чего страдают окружающие. Стоит ли с такими проблемами прибегать к помощи более сильных препаратов или лучше обойтись без них прибегнув к консультациям врача?

Ответы

Здравствуйте, Мила! Если состояния вызвано вашими переживаниями, то рекомендую не заглушать их "сильными препаратами", а искать причины возникновения. Начать лучше с консультации психолога.