Почему после употребления алкоголя боль в груди?

Почему после каждого употребления алкоголя боль в груди между лопатками и учащенное сердцебиение иногда резкие удары сердца в грудь перехватывающие дыхание что это?

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь может приводить к увеличения артериального давления, тахикардии, в связи с чем вожет возникать недостаточность кровотока в сердце. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, холтеровское мониторирование, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Алкоголь стоит исключить.

Здравствуйте. Алкоголь -яд. Имея подобные жалобы вы приближаете себя к развитию кардиопатии. Непременно следует принять решение о прекращении употребления алкоголя, соблюдении режима труда и отдыха, восстановление нормальной психо-эмоциональной обстановки. Выполните экг, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите кардиолога и невролога. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.