Почему при применении психотропных веществ нельзя пить алкоголь?

Почему при применении психотропных веществ нельзя пить алкоголь? И что будет если пить алкоголь?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. Тем более, раз назначено лечение, значит, есть какие-то проблемы со здоровьем, и алкоголь особенно нежелателен, это нейротоксический яд.

Здравствуйте. Вероятнее всего ваш доктор, назначая вам терапию , предупредил о недопустимости приема алкоголя. Это правильное решение. Вам вполне достаточно знать, что лекарственные средства не совместимы с употреблением алкоголя, не суть какой они группы. Что касаемо психотропных веществ, то это не подлежит обсуждению. Полный запрет. В некоторых случаях не следует употреблять квас, газировки.