Почему с похмелья хочется спать?

Почему с похмелья хочется спать? Так хочется на выходных горы свернуть, столько дел копится. Но после пятницы я никак не могу придти в себя до середины воскресенья.

Ответы

+1
Здравствуйте. Употребление алкоголя приводит к интоксикации организма в целом, токсическому повреждению нервной системы и всем вытекающим негативным последствиям. Если для вас важно быть в форме и сохранять работоспособность, лучше отказаться от употребления алкоголя вообще. Если отказаться не можете, хотя бы лимитируйте количество напитков, отдавайте предпочтенеи не крепким и качественным.

+1
Здравствуйте.Таки если есть желание двигать "горы" не следует предварять это употреблением алкоголя. Если желание поработать появляется исключительно во хмелю, стало быть назрело время обратиться за помощью к специалистам.Вам непременно помогут избавиться от этой привычки,пока это не стало болезнью(безвозвратно).Вы должны знать, алкоголизация наступает не в раз, постепенно человек теряет контроль.Это не очень хорошо заканчивается. Если есть устойчивое желание доказать что вы мужчина и ваше слово-мужское, прекратите это безобразие раз и навсегда.

+1
Насыщенная у вас жизнь. Если каждый раз будете так сильно праздновать пятницу, что не замечаете как прошла суббота, то вы сильно нарушите свое здоровье. Большое количество выпитого алкоголя негативно воздействует на сосуды, на головной мозг, на обмен веществ и на работу всех внутренних органов. Продукты распада алкоголя тоже выводятся не мгновенно, поэтому сильно замедляется работа нервной системы, нарушается работа сердца, передача нервных импульсов, нарушается кислотно-щелочное равновесие в организме. Естественно, что в таких условиях появляется сонливость. Кроме того, сон – это защитная реакция организма, во сне он восстанавливается. Настоятельно рекомендую пересмотреть свой образ жизни, отказаться от алкоголя перед выходными днями , ну или хотя бы сильно снизить дозу спиртного, чтобы ваш организм не страдал.