Помогает ли препарат Alkonex от алкогольной зависимости?

В интернете появилось объявление о препарате ALKONEX. Действительно ли данный препарат помогает от алкогольной зависимости??? Или это очередной маркетинговый ход???

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат является биологически активной добавкой, поэтому в исследованиях доказана только его безопасность. Эффективность же в достаточных по объёму и критериям клинических испытаниях доказана не была. Не стоит уповать только на применение препарата, даже если бы он имел доказанную эффективность, как на панацею. Лечение должно быть комплексным, не только лекарственным, но необходима и социальная реабилитация, психотерапия и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу психиатру-наркологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте. Алкогольную зависимость человек создает сам,это не вирусная инфекция. Соответственно,оптимальным вариантом будет добровольный отказ от алкоголя.В случаях,когда процесс не представляется возможным остановить без терапии, рекомендую использовать пропротен. Данное средство мягко и незаметно для пациента уберет похмельный синдром,приведет к полному равнодушию в отношении алкоголя.Не следует откладывать ,это в ваших интересах