Посещают голову депрессивные мысли

Добрый день. Меня зовут Вячеслав, 26 лет. Полтора года назад у меня погиб отец, суицид. С тех пор все пошло под откос, трижды за эти полтора года я впадал в глубокую депрессию которая длилась вплоть до 3 месяцев. В эти периоды бывает острая боль в груди и затрудняется дыхание, нет сил на элементарные походы от кровати до туалета. Раньше такого за собой никогда не замечал. Всегда был жизнерадостным и позитивным человеком, проблем с психикой никогда не было… половину своей жизни занимался проф.спортом. из депрессии выхожу очень быстро, просыпаюсь и в один момент будто ничего и не было, веду обыденную жизнь иногда бывает бессонница,но в это проблем не составляет, чувствую себя хорошо,но все же стал более замкнутым иногда посещают голову мысли, будто я умер или что я душевно больной который выдумал этот мир в своей голове, друзья практически все отвернулись, говорят что я бываю очень вспыльчив, могу ни с того ни с сего просто на кого нибудь закричать или ударить,но этот всплеск эмоций происходит непреднамеренно.. к специалисту идти не хочу, вдруг в психушку закроют..хочу услышать мнение специалиста, заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Консультация специалиста необходима. Принудительная госпитализация проводится только в случае, если пациент представляет угрозу для себя или окружающих. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Ежели продолжите подобное,непременно "закроют". Возьмите себя в руки, переступите через проблему, это сложно ,но вполне реально.Многим в этой стране намного хуже чем вам, так что , с этими мыслями возвращайтесь в спортзал, к работе, друзьям.Старайтесь как можно реже оставаться один. Непременно посещение занятий йогой.Прием пустырника форте три раза в неделю.