Появилась проблема со сном

у меня появилась проблема со сном, каждый день я просыпаюсь около 5 утра и больше не могу уснуть,потом целый день болит голова,что делать??

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало этому, характер вашей работы, образ жизни. Непременно составьте расписание дня, следуйте ему. Отбой не ранее 23.00, подъем в 6-7. Этого времени вполне достаточно . Посещение спортзала, во второй половине дня старайтесь ограничить крепкий чай, кофе, алкоголь. Не уделяйте много времени компу, игрушкам.