Прием антидепрессантов

Здравствуйте! Пила рексетин в течении одного года по 20мг утром. Набрала много веса. И хочу перейти на флуоксетин. Как это возможно сделать? Сейчас уже в течении 40 дней пью по 1/4 рексетина.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по схеме перехода Вам должен дать врач, который рекомендовал замену препарата. Необходимо учитывать диагноз, по которому назначена терапия, переносимость и эффективность первого препарата, сопутствующие заболевания, другие принимаемые лекарства. Учитывая, что доза рексетина уже совсем небольшая, можно его отменить и начать прием другого препарата, тоже с небольшой дозы для оценки переносимости, но рекомендовать тактику должен лечащий врач.