Проблема с мамой

Здравствуйте. Меня зовут Александр. В моей семье проблема с моей мамой! Мама перестала узнавать знакомых и членов семьи. Постоянно особенно утром она считает,что у неё постоянно что-то воруют и подменивать ей вещи. Когда она смотрит телевизор она там видеть каких-то цыган и говорит ,что телевизор не настоящий. В больницу она отказывается ехать. Подскажите ,как ей можно помочь или какие-то препараты нужно ей пропить? Скажите на какой диагноз эти симптомы похожи? Маме сейчас 62 года.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место деменция, психическое заболевание. Для уточнения ситуации необходимо показать её неврологу, психиатру (как вариант - вызвать на дом). В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,перенесенные ранее заболевания. Начните с приема фенибута утром, пустырник форте в обед и вечером. Это несколько облегчит положение.Непременно пригласите психиатра на дом, вам предложат варианты терапии.Подобное состояние вдруг не начинается, вероятнее всего вы не обратили внимание на первые признаки. Проведите исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, анализ мочи.