Проблемы с психикой после перелома бедра

У бабушки моего мужа случился перелом черезвертельный бедра ее положили в больнтцу сутки отлежала там и сегодня ночью сошла сума начала звонить говорить что она в подвале чтоб за ней приехали и тл и тп насильно сделали укол ей и тд и тп как выяснилось конечно у соседки по палате что они в палате и бабушка не дает им спать всех на ущи подняла что делать? Что это?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, в частности реакция на стресс, препараты, нарушение мозгового кровообращения и другие причины. В такой ситуации бабушку должен осмотреть невролог, психиатр для оценки возможных причин нарушения поведения и восприятия. В плане обследования может быть назначено МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Это пройдет есрли это стресс?

Здравствуйте.Вы не указали возраст . Вероятность возникновения проблемы вполне может быть обусловлена принимаемыми препаратами, повышением уровня сахара крови(непременно контроль сахара).Говорить о столь внезапном сумасшествии не имеет смысла.Непременно выполнить необходимые исследования. Вполне допустимо предложить ей прием фенибута утром, в обед и вечером -пустырник форте,на ночь-фенозепам(5-7 дней).

Назначтли успокоительное какое незнаю уколы 2 укола сделали она не давада в итоге привязали к кровати