Пугают диалоги в голове

Здравствуйте, меня Зовут Ольга и мне 29 лет Не понимаю что со мной происходит Полтора года назад был сильный стресс.. Ждала что он пройдёт, но он не прошёл. Всё усугубилось отсутствием отдыха и тем, что пришлось очень много работать.Работа тяжёлая и нервная,новая для меня. Я очень нервничала и ко мне постоянно придирались. Примерно пол года назад, ощутила что со мной что-то происходит нехорошее.Стала активно интересоваться темой шизофрении. Смотреть фильмы и читать истории о шизофрениках Со временем состояние все больше узудшалось. Возникло ощущение дереала (нереальности) серости и мути. Перед сном начались в голове какие-то идиотские диалоги. Как голоса или что там, не знаю. Они даже обращались ко мне, на "Ты". Я не верила что они реальны. И не верю. Считаю это разладом в психике. Возможно это все началось с того, что я начиталась о шизе и у меня просто разыгралась фантазия. Но боюсь что это может быть признаком именно болезни Я чувствую себя больной. Считаю что моя жизнь кончена. Иногда возникают мысли о смерти. Была у психиатра и он мне поставил невроз. Но я считаю, что больна именно шизофренией.Меня пугают эти диалоги в голове. Я очень боюсь что буду слышать их и днем. Боюсь ложиться спать. Потому что мне кажется, что могу услышать что то жуткое и у меня случиться шок Меня почти ничего не радует. Я полностью погружена мыслями о болезни и не вижу для себя больше нормальной жизни Симтомы: Дереал, сумрак перед глазами, диалоги в голове (в расслабленном состоянии), чувство безысходности и тупика, не желание жить, чувство вины перед близкими за свою болезнь, ощущение страха за будущее, ощущение своей ненормальности Скажите: Есть ли шанс, что это не шизофрения? Я проходила обследование и беседу с психиатров. Он сказал, что пока нет серьёзных признаков. Но меня очень пугают эти диалоги в голове. Спасибо

Ответы

+2
Здравствуйте. Описанные проявления больше похожи на невроз. Врач должен подобрать Вам успокоительный препарат, он облегчит симптоматику. Так же важно нормализовать образ жизни, поменять работу, если это необходимо. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

+5

Здравствуйте. У меня голоса которые оскорбляют меня нецензурными словами. Я пью Рисперидон таблетки . Но уверена что голоса от таблеток. Врач не разрешает мне прекращать пить лекарства. Голоса не дают мне нормально жить пугают меня

+2

Это спец службы министерство обороны испытывает оборудование

+1

Министерство обороны с помощью сотовых вышек пытают население общаются с вами мысленно травят на правительство разрушают вам семью разлучая с родственниками и всячески подставляют. Могут имитировать инсульты инфаркты. Защита это одеть наушники и включить аудиокнигу и прийти немного в себя. Сейчас испытания и дут в основном на осужденных но есть много и невиновных людей

Здравствуйте.Вы не предоставили данных о себе, своей семье,наличии друзей, близких отношений с лицами противоположного пола. Это весьма важно. Возраст не детский, наличие только работы может вполне нарушить ваше восприятие мира. Непременно проведите аутотренинги, поговорите с собой "по взрослому", не исключается возможность слегка похулиганить(есть повод-Новый Год). По вашему сообщению можно предположить ,что вам нравится копаться в себе, своих ощущениях. Оставьте это психиатрам,а сами начните ЖИТЬ