Расшифруйте диагноз № 70.1

Здравствуйте, поставлен диагноз N 70.1

Ответы

Здравствуйте. По международной классификации болезней диагноз "N 70.1" это хронический сальпингоофорит. Это воспалительный процесс в трубах и яичниках, вызванный инфекцией. Шифр не отражает диагноза полностью, правильно получить полную его формулировку, прогноз и рекомендации по терапии у лечащего врача. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции вместе с партнером. В плане терапии назначаются антибиотики, противовоспалительные средства, пробиотики.

Здравствуйте.Выставив диагноз ,доктор обязан пояснить вам его суть и предложить варианты терапии.Ежели этого не было выполнено, стало быть имеет смысл подумать о смене доктора. Данный код ,действительно соответствует сальпингиту и оофориту. Посетите доктора в очном порядке, получите назначения по дальнейшему обследованию и последующей терапии