Расшифруйте, пожалуйста, код диагноза

Здравствуйте,дочке психиатр поставил диагноз F 92.8, девочка состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.Расшифруйте, пожалуйста,код диагноза,и скажите излечим он или нет?

Ответы

+3
Здравствуйте. К данной категории расстройств относится изменение поведение (ну, например, слишком активное, или нерешительное, или асоциальное и т.д.), которое проявляется в виде каких-то негативных или неприятных эмоций — агрессии, тревоги, страха и др. обязательное начало заболевания в детском или подростковом возрасте. данное изменение психики не оказывает влияние на интеллект человека, не изменяет мышление и не влияет на волю. т.е. такие люди часто ведут обычный образ жизни, но есть проблемы с адаптацией в коллективе. помочь может индивидуальная психотерапия или тренинги