Резкая сильная боль ниже пупка при употреблении спиртного

Иногда при распитии тяжелвх спиртных напитков,запивая сладким компотом или соком резкая,сильная боль справа,ниже пупка. Проходит сама через 15-20 мин. Но очень сильная.

Ответы

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую,прекратите употребление напитков, тем более не запивайте их.Если имеете пристрастие к алкоголю, учитесь культуре пития,это правильно. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, исследование уровня сахара крови.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога, эндокринолога( по результатам исследований).

Здравствуйте. Боль может носить спастический характер, возможны проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.