С чем это может быть связано?

Добрый день!Вчера врач поставил мне циклотимию.Звучит страшно,с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит паниковать, диагноз не так страшен, отражает периодические колебания настроения. Предпосылки могут быть генетические предпосылки, стрессы, неправильный образ жизни и так далее. Заболевание может контролироваться при коррекции указанных факторов, подборе подходящей терапии. Выполняйте рекомендации врача, пересмотрите образ жизни, при необходимости обратитесь к психотерапевту.