Шизоафферентное расстройство

Здравствуйте, у меня диагноз шизоаффективное расстройство,депрессивный тип. Это вид шизофринии?! И нужно ли при нем ПОСТОЯННОЕ медикаментозное лечение?!

Ответы

Здравствуйте. Не просто нужно, а необходимо! До достижения стойкой ремиссии, затем поддерживающая доза.

Добрый день. Это не шизофрения. Возможно, Вам потребуется небольшая лекарственная поддержка, но в период ремиссии большее внимание следует уделять психотерапии.