Шизофрения

Пожалуйства скажите что можно сделать,чтобы помочь мужу вылечится? С самого детства ему поставили диагноз маниакально-депрессивный психоз. Позднее он начал сопровождаться расщеплением личности и дошло до шизофрении. С детства пробовали лечить медикаментозно,ходил на терапии. Однако ничего не помогло. За время которое пробовал лечится он сменил 7 врачей,но никто не смог его вылечить. Возможно, был неправильно поставлен диагноз,я уже не знаю,что и думать. Но за последние месяцы все только обострилось, он начал придумывать какую-то свою реальность и верить в нее,я пыталась ему пояснить,что все не так,но он только перестал мне верить и начал считать меня врагом. Каждый день он придумывает ересь. Начиная с того,что у него есть машина,на которой он ездит,заканчивая тем,что он родился с однояйцевым близнецом,которого в 7 лет он него забрали и он считал его мертвым,пока недавно не увидел. Мне страшно за его судьбу, страшно его куда-либо отпускать, к тому же никакой речи о семье и быть не может,т.к это передается по наследству. Прошу вас помочь

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, вам это не под силу. Вполне возможно приведение его в стадию ремиссии, но это достаточно сложная,многокомпонентная терапия. Вполне плодимо посетить психотерапевта,побеседовать с ним. Вам педложатьварианты терапии