Сколько дней длится лечение психозов?

Здравствуйте. Дорогие доктора, сколько дней длится лечение психозов?

Ответы

Здравствуйте. Все индивидуально, важно знать возраст пациента, этиологию психоза, тяжесть состояния, сопутствующие заболевания. Для снятия острого состояния обычно требуется несколько дней, лечение в целом продолжается несколько недель. Поддерживающая терапия может продолжаться годы. Правильно будет обсудить предполагаемые сроки лечения с лечащим врачом, но в любом случае эта информация ориентировочная.