Совместим ли препарат ФИТОЛАКС с алкоголем?

Я мужчина, 54 года. Интересует вопрос --- совместим ли препарат ФИТОЛАКС с алкоголем?

Ответы

Здравствуйте. Употребление алкоголя может оказывать противоположное фитолаксу действие (закрепляющее) и, соответственно, снижать эффективность терапии. Совместное употребление нежелательно. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

+1
Здравствуйте.Вы оригинал! Поиметь диарею в пьяном виде, наверное весело. Нет, алкоголь не совместим с лекарственными препаратами,даже такими как фитолакс. Решите ,либо запор и алкоголь либо трезвая жизнь с нормальным стулом. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, режим питания, послабляющая диета.