Страдают ли из-за этого лёгкие?

Здравствуйте. Ж. 18. У меня невроз и часто возникают соматические симптомы. Скажите, пожалуйста, гипервентиляционный криз, психогенная одышка или. (дыхательный невроз) являются хроническими заболеваниями? И страдают ли из-за этого лёгкие?

Ответы

Здравствуйте. Это функциональные расстройства, к заболеваниям легких они не приводят. Хроническим заболеванием это назвать нельзя, поскольку это функциональное расстройство, проявление невроза Если есть такая проблемы, стоит заняться лечением, это позволит улучшить качество жизни. Необходимо обратиться к неврологу для побора терапии, в том числе тимоаналептиков, анксиолитиков. Так же нужно обратиться к психотерапевту.

Здравствуйте. Вам надлежит проводить терапию, назначенную психотерапевтом. Ежели вы отмечаете недостаточную эффективность , посетите доктора повторно, проведите коррекцию терапии. Самой большой проблемой может стать не гипервентиляция, а проблема окр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах