Страх перед потерей девственности

Здравствуйте! Я не совсем уверена, что моя проблема относится с данному разделу медицины, но все же решусь написать. Мне 32 года, и я до сих пор девушка. К верующим не отношусь, воспитание было обычным, кроме периодических нареканий от мамы, вроде: "Пока ты девочка, у тебя нет никаких проблем..." и "Принесешь в подоле - убью", папа иногда тоже присоединялся: "Идешь гулять? Ну, главное, чтобы голова была на плечах..." В школьные годы я редко бывала на уличных прогулках, в основном училась. Так же в техникуме и университете, знакомых и подруг было мало, все они остались в прошлом, как и учеба. Первый парень появился у меня в 20 лет. Что тут сказать... он мне вообще не нравился, никак и ничем. Поскольку все девчонки уже давно гуляли, встречались с парнями, а я была одна, то недолго думая согласилась на отношения. В общем, через 3 месяца он предложил попробовать заняться сексом. Естественно, что ничего не вышло, было очень больно, неприятно и вообще ужасно. Сказать, что я не хотела - не сказала, мне было просто все равно. Через 3,5 года мучений и тупого насилия надо мной мы расстались (и слава богу). Но я так и осталась девушкой. В последствии другие мои парни пытались сделать то же самое - не выходило, все заканчивалось моей истерикой и слезами. К гинекологу ходила еще в 20 лет, она сказала, что физиологически со мной все в порядке, а проблема в парне... Ну в общем, вот так я дожила до 32 лет. Последних лет 5 задумываюсь, зачем мне вообще это надо, раз от этого одни неприятности, боль и слёзы, и к тому же... потом придется следить за месячными, а вдруг беременность, а рожать - это еще страшнее... а вдруг умру... а смерти я боюсь больше всего на свете!!! Даже не боюсь, а не хочу просто, хотя осознаю, что смерть все равно неизбежна... но страх боли и неизвестности, копившийся 12 лет, не дает мне нормально строить отношения с мужчиной. Вот он хочет детей, а я думаю, что не то, что при родах, не то, что не смогу выносить этого ребёнка, а может даже и вообще зачать его, а при потере девственности у меня просто разорвется сердце... от страха, боли и просто от того, что я сейчас вот так живу, а потом стану женщиной, и то что мама в детстве говорила, про проблемы со здоровьем - все у меня будет самым наихудшим образом! У меня есть проблемы со щитовидкой, тиреотоксикоз. Нервничаю много, очень мнительная от природы, то жарко, то холодно, тяжело дышать, ходить, тахикардия, бывает легче, бывает хуже. Таблетки не пью - от них аллергия, пью травы, поддерживаю как-то. Я долго думала, к кому обратиться со своей проблемой, думала, к психиатру, так что если вы можете как-то помочь со своей стороны, я буду вам очень благодарна. И надо ли мне обращаться к психиатру (либо кому-то еще) с данной проблемой? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте . С каждым прожитым годом вам это сделать будет все сложнее. Не все могут позволить создать хорошую семью, иметь детей. И это правильно. Если вам не нравится секс- не насилуйте себя. Если случится встретить ТОГО САМОГО, вы это поймете , и вам будет совершенно наплевать на боль, нервы и психиатра. Это, как с головой в омут, поверьте.