Странное поведение друга

Здравствуйте. У меня есть друг. В детстве у него была лёгкая шезофриния и что то с раздвоением личности( точно не вспомню диагноз) Ему 26 он был два раза кадирован. Не из-за того, что пил по долгу. Вёл себя неадекватно и увидел лёгкий способ просто не пить в кадировке. Чуть больше года, начал употреблять различные наркотики. До употребления и безпойного периода был совершенно другой человек. Позже снова начал пить плюс юпотреблять наркотические ве-ва. Я начала с ним общаться чаще, проявлять тёплое, дружеское внимание. Около 4 дней был в запое и не отвечал на звонки. Совсем пропал. Появился, сказал, что кадируется (3 раз) закодировался, перестал в больших кол-вах употреблять психотропные ве-ва. Я уехала на пару недель из города. Он всё это время работал и проводил время с общим другом. Говорил ему, что переживает, что к моему приезду не успевает сделать задуманное( искал для нас квартиру) Кода я приехала, он мне отзвонился, должны были встретиться. Был весёлый и разговорчивый. К вечеру мы созвонились, был уже спокойнее, у меня были ещё планы, предложила встретиться на следующий день. Он резко согласился, будто сам хотел предложить. Удивило немного меня, но значению не подала. На след. день по телефону был какой-то загруженный, на вопрос увидимся или нет, сказал, что не знает, возможно будет спать. После чего перестал отвечать на звонки и смс. Те кто пишут ему как дела, не отвечает ни кому. Другим, кто этот вопрос не задаёт пишет, общается. Меня как будто и небыло. Я сильно переживала, снились сны как снова начал пить. Его поведение мне совершенно непонятно, оно необоснованно ни чем. Как то обидеть я его не могла, не ругались и ни чего. Просто взял и резко прервал какое либо общение. Я очень не хочу терять этого человека. И все переживания и мысли только об этом!Как мне успокоиться и понять может ли это быть связанно с его проблемами или же так делают и обычные люди? Ведь были и планы и добрые раговоры... Я плохо сплю,вечно погружена в свои мысли. Мне не даёт покоя эта ситуация, на которую по всем моим слёзным просьбам дать ответ- пустая тишина. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если у человека есть особенности психики, построение любых отношений с ним будет заведомо сложнее. Вам стоит принять, что если он не общается с Вами, значит ему так лучше. Вы же не эгоистка, которая будет общаться с ним невзирая на го нежелание? Постарайтесь заняться своими важными делами, найти другой круг общения, заняться спортом. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Постепенно все наладится.

Здравствуйте. Вам надлежит предложить врачу мч посетить психотерапевта, нарколога в очном порядке. В потивном случае вы ходите "по лезвию бритвы". Данная категория совершенно непредсказуема в поведении, совершенно отсутствует критика. Употребление алкоголя и наркотических препаратов может свидетельствовать о его заболевании, требующем вмещетельства специалистов.