Суицидальные попытки девочки-подростка

Доброго времени суток! Меня зовут Любовь, мне 14 лет. Я, как и большинство подростков моего возраста, часто хандрю и иногда впадаю в глубокую депрессию. Всё бы ничего, но борюсь я с ней весьма необычным способом, - причиняя себе физическую боль. А именно - проводя лезвием по коже и нанося незначительные телесные повреждения, неглубокие раны. Назвать себя мазохисткой не могу, т.к. готова зареветь от любого пореза, сделанного неосознанно. А в последнее время я пытаюсь покончить жизнь самоубийством. Были неоднократные попытки, но все заканчивалось провалом. Также меня беспокоит мое неадекватное поведение. Я могу начать нести полный бред, сковеркать все слова, говорить изменнено-детским голосом. Это очень страшно, т.к. такие 'приступы' частенько дают о себе знать. Чаще это проявляется дома, при самых обычных обстоятельствах. Но и это еще не всё! Иногда я разговариваю сама с собой, что пугает меня больше всего. Спрашиваю у себя совета, делюсь историями из жизни, рассказываю о собственых желаниях (одно из которых загреметь в психушку). Это бывает крайне редко, но все же... А также я иногда вижу галлюцинации в виде зеленых полос, вибрирующих перед глазами. Когда ложусь спать, мои глаза начинают дергаться и в этот момент я вижу зеленые полосы, которые вибрируют так сильно, что мне кажется, якобы я умираю и душа отходит от тела. Помогите разобраться, что я за человек. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Любопытно, что после всех перечисленных вами симптомов, вас волнует вопрос "что я за человек?" Исходя из этого, предположу, что вы (как и большинство подростков) получаете огромное удовольствие, как от своих фантазий, так и от реакции на них других людей.

Любовь. 14 лет. Так грамотно пишет. Просто нонсенс в нашей мрачной реальности. Есть смысл жить хотя бы для того, чтобы показать всем безграмотным неучам, как должен выглядеть русский язык. Браво! Мои овации, Любовь!