Тошнота, тахикардия, панические атаки после отмены Аминотриптилина

Здравствуйте, мне 22. У меня булимия, Пила аминотриптилин 3 месяца(очень помогал). Бросила с началом болезни. (1-1.5 месяцев назад).После гриппа стало очень тяжело. Обратилась к невропатологу с жалобами на слабость, тошноту, тахикардию, паническими атаками. По анализам низкий гемоглобин - 84. Назначили капельницы лизина эсцинат и цитофлавин и уколы нервиплекс, элфунат, метамакс, Антарес. Вместо антидепрессанта - на травах седативное( бесполезное). Вроде и лучше. Но я будто с ума схожу. То высокая температура без признаков простуды, на нервах - бешусь, бью людей, то плачу, причиняю себе боль. Тядело ходить, дышать. К вечеру щимит низ спины, хожу сгорбленной. И все забываю, что нужно сделать, теряю вещи, тяжело сформировать предложения. Забываю слова, путаю. Забываю имена людей, с кем работаю несколько лет. Хожу на красный свет и путаю дорогу каждый день. Не контролирую кол-во таблеток. Следующий день - мучение. И к врачу могу попасть через неделю. Из-за НГ и работы. Не знаю, что уже делать. Так тянется рука к амитриптилину. Хочу жить, а будто вот-вот умру.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно прерывать курс амитриптиллина не стоило, заболевание гриппом не является основанием для этого. Возобновление приема препарата этого, если он хорошо переносился или другого аналогичного вполне возможно ро согласованию с врачом. Курс должен быть более продолжительным, не менее нескольких месяцев. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.