Тревожное расстройство, повышенная утомляемость

Здравствуйте !!!Беспокоит такой вопрос ,страдаю хроническим тревожным расстройством,с детства повышенная утомляемость (чем больше сплю,тем больше спать хочу или наоборот , бессонница ,первое чаще .Работать очень тяжело ,не могу сконцентрироваться ,очень быстро утомляюсь,клонит в сон ,окружающая действительность воспринимается с трудом .Что посоветуете из таблеток ,может витамины какие-нибудь?У психиатра лечился ,неоднократно принимал антидепрессанты ,в частности:флюанксол ципралекс ,паксил,феварин ремерон (от таблеток ,данное состояние ухудшалось ,так как седативный эффект .)На данный момент ничего не принимаю из АД.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Так же стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение адаптогенов, ноотропов. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.