Установление инвалидности по шизофрении

Обязательно ли каждый год лежать в стационаре для продления 2 группы инвалидности по шизофрении, или достаточно амбулаторного наблюдения у психиатра?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнять все рекомендации лечащего врача, если они включают стационарное лечение, его так же нужно проходить. Продление или изменение группы определяет комиссия МСЭ по совокупности данных.

Здравствуйте. Этот вопрос вам подскажет ваш лечащий доктор. Как правило ,переосвидетельствование просят в стационаре. Это совершенно не сложно,уверен,вас не станут держать длительно. Амбулаторного наблюдения может быть достаточно при определении первой группы