Вместо чувств я чувствую эту штуку в голове

Несколько месяцев назад у меня была депрессия, навязчивые мысли, при этом что-то сильно давило на глаза, как будто нависало. Потом мне стало легче, но пропали чувства и эмоции, и в районе висков и лба у меня что-то растягивается, как будто оторвется от виска. В это время оно болит в районе виска, и я могу это перемещать усилием воли или напряжением мышц головы, даже не знаю как. Когда я должен что-то почувствовать, эта штука напрягается и в зависимости, где это находится, я вижу глазами то лучше, то хуже. Думать как-то то лучше, то хуже, в зависимости от того, где находится эта штука. Психиатр думает, что это у меня возникает только тогда, когда я об этом думаю, но он не прав, оно есть все время, и у меня нету никаких навязчивых мыслей, ничего такого сейчас. Он советует отвлекаться, но тут отвлекайся не отвлекайся, а оно есть. МРТ головы ничего такого не показала, был у офтальмолога - по его части все хорошо. Вместо чувств я чувствую эту штуку в голове. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение ложных ощущений вполне возможно в такой ситуации, они не являются самостоятельной проблемой, а только отражают одно из проявлений основного заболевания. Вы не уточнили, назначалась ли Вам психиатром лекарственная терапия, если да, привела ли она к уменьшению симптомов. Если нет, проведение её необходимо, успешно подобранная схема позволит уменьшить выраженность всех симптомов.

Здравствуйте, клофранил 3 шт в день и еголанза 1 шт в день, лечение не помогает