Вопрос о постановке на диспансерный учет

Добрый день подскажите если выставлен диагноз ф. 20,но при этом не поставили на диспансерный учёт, прошло два года без рецидивов, могут без согласия поставить на диспансерный учёт? Мария, 35 лет

Ответы

Здравствуйте. На учет с таким заболеванием ставить должны. То, что не поставили, это ошибка, если она выявится, на учет поставят. Согласие на это не требуется, это делается с целью наблюдения за пациентом и оказания своевременной помощи при необходимости.

Здравствуйте.Сам диагноз весьма сложен в определении. Вы вполне можете его обжаловать,мотивируя сомнениями в первоначальной постановке,не качественно проведенным исследованием и тд. Вариантов достаточно много. Заочно поставить вас на учет не могут.Обязаны вас пригласить на прием, при необходимости-госпитализация.Только по результатам можно говорить о сути проблемы.Вы совершенно вправе обжаловать решение.