Вопрос о стадиях алкоголизма

Здравствуйте, меня очень заинтересовал один факт. как у всяких болезней У алкоголизма имеются свои стадии. Как так вышлo, что новичок в этом деле - мой брат, после десятидневной амбулаторной терапии и после двухмесячной паузы впал неожиданно в последнюю стадию, Раньше он выпивал бутылку вина или коньяка в день, а сейчас в сутки ему надобно 3 бутылки. Имеются ли такие случаи в практике, что кратковременное лечение отразилась буквально как яд на пациента. Еще раз спасибо .

Ответы

Здравствуйте. В какую стадию алкоголизма и как быстро впадать, зависит от пациента, в небольшой степени от его индивидуальной чувствительности к алкоголю. Лечение включает в себя детоксикацию, метаболические препараты, восстановление нарушенных функций в организме и посредником к употреблению алкоголю не является. Увы, это выбор Вашего родственника, если если он не хочет ничего менять, помочь ему вряд ли возможно.