Вопрос о вреде курения

Здравствуйте, хочу обратиться по поводу курения. Мой сын как он утверждает выкурил всего 8 сигарет, но не дышал полной грудью, а держал дым ворту. Скажи пожалуйста - это повлияет на его легкие, если он займется спортом и больше никогда не будет курить?

Ответы

Здравствуйте. От однократного курения ничего страшного не произойдет, на дальнейшей жизни не скажется. Экология во многих местах оставляет желать лучшего, так что можно просто сравнить ситуацию с тем, что он прогулялся по крупному городу в час пик. А решение не курить больше и заняться спортом прекрасное, это избавит его от массы проблем.

Добрый день! 8 сигарет не принесут никакого вреда Вашему сыну, если он окончательно завяжет с этой пагубной привычкой. Проблема в том, что скорее всего на этом все не закончится. Но в этом случае, все зависит уже от Вас.
врач  ★★★★★

Здравствуйте.Ежели у него нет желания прекратить употребление табака, есть смысл использовать не сигареты а натуральный табак(самокрутки). Это не принесет столь большого вреда нежели сигареты,позволит сократить количество выкуренных сигарет. Поговорите с ним как друг, посоветуйте прекратить курение , пока это не стало привычкой. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Если он больше не будет курить, то ничего страшного с ним не произойдет. Хорошо, если он осознал. Но напомните ему, что пассивное курение не менее вредно, поэтому пусть не находится в одном помещении, там, где курят его товарищи. Только не запрещайте ему с ними дружить. Пусть лучше вместе займутся спором. Если дети - школьники, то нужно поднять вопрос на родительском собрании и поговорить с детьми.