Вопросы по группе инвалидности

Здравствуйте!С прошлой работы в детском учреждении уволена по состоянию здоровья и оформлении 3 группы инвалидности. Есть такая запись в трудовой. Группа снимается через 4 месяца автоматически?Знаю, что пособие уже не будут платить. При устройстве на новую работу могут ли возникнуть проблемы и вопросы, связанные с этой записью в трудовой? Или, по истечению срока инвалидности не спросят, что там у вас было... Диагноз печальный - ф 20...Из-за записи в трудовой и неопределенности ужасная депрессия, чувствуешь себя никчемным человеком, мою полы в кафэ, в туалетах, эта запись, которую сделала заведующая портит все! Хотя, вроде, группу в трудовой не должны ставить...В общем, когда окончится группа, будет проще???Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, в такой ситуации вопросы не возникнут, тем более, что при трудоустройстве на работу срок группы уже закончится, продления не будет, то есть никаких ограничений трудоспособности со стороны Вашего здоровья не будет. Важнее, чтобы Ваше состояние и самочувствие позволяло Вам выполнять обязанности на конкретном месте работы без перегрузки и вреда здоровью.

здравствуйте. Весьма печальная статья.Вопросы вполне могут быть.Имеет смысл посетить лечащего доктора, поговорить за данную проблему. Работодатели могут игнорировать даже справку от доктора. Ограничения могут иметь место, вероятнее всего вам не работать с детьми. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.