Возможна ли эпилепсия без потери сознания?

Может ли быть такое, что у тебя нет судорог, потери сознания и механических автоматизмов, но болеешь ты эпилепсией. Бывает такое, что я теряюсь в пространстве в мыслях и все как в тумане. Это возникает приступообразно. Так же окружающий мир временами становится необычно четким и красочным. Пью корбамазепин, но все равно плохо. Ведь мне кажется, что я все забыл. Просто проходя по знакомой улице мне кажется, что все как то не связанно и будто я забыл как здесь оказался. Именно что будто! Но фактически я все приблизительно помню. Надо упомянуть, что я один раз обкурился марихуаной и словил бэд Трип. После этого стало совсем ужасно. скажите что может быть??? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Эпилепсия может иметь различные проявления, но заниматься самодиагностикой не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. ваше состояние можно характеризовать как явления токсической энцефалопатии.К эпилепсии это не имеет отношения.Относительно карбомазепина.Вам это не поможет ,однозначно.Посетите психотерапевта, поговорите за ваши жалобы.Вполне возможно,если вы прекратили употребление наркотических средств,вам удастся избежать контакта с наркологом и постановку на учет. Врачу не следует врать, имеет смысл подробно рассказать об употреблении вами "травки".Это правильное решение и в ваших интересах.