Вредно ли это?

Здравствуйте! Мой друг курит вейп Logic Compact, он его заправляет не специальной жидкостью, а глицерином. Курит 2 недели,ему 20. Скажите, вредно ли это? Если да,то каковы последствия? Если что,то он покупает глицерин в аптеке в жидком состоянии

Ответы

Здравствуйте. Применение глицерина вредно. Его пары вызывают пересушивание и повреждение слизистых дыхательных путей, это вызывает кашель, увеличивает риск вирусных и бактериальных инфекций (что особенно плохо учитывая текущую пандемию). Так же постоянное вдыхание паров глицерина может приводить к аллергиям, нарушению состояния вегетативной нервной системы, обменным нарушениями и т.д. Это однозначно вредное занятие.

Здравствуйте. Сложно что либо сказать вам по этому поводу. Возможно ваш друг не имеет достаточно средств , либо не все происходящее в этой жизни его устраивает и он принял решение таким вот образом решить проблему. Поставьте ему условия-вы или глицерин. Если выбор за глицерином, ни о чем не сожалейте. В 20 лет выбор всегда осознан.Да и пользы вам от него не будет. Вещество в разогретом виде достаточно токсично. Каждому -свое. Возможно он выберет вас, это не означает что вам повезло, но может быть он поживет дольше