Вспышки ярости и отсутствие самоконтроля

мне 20 лет. Идти в таком возрасте к психологам и психотерапевтам не совсем хочется. Прошу хоть какого то совета и помощи у Вас здесь. У меня есть молодой человек, вместе с ним уже 3,5 года. Все называют это больной любовью, я могу не есть ни пить, выполняю все его просьбы, а потом сама же сижу и плачу, терплю все хамство и грубость, он может толкнуть, может послать, выкинуть из квартиры. Я, как завороженная, не могу уйти от него, даже боюсь об этой мысли думать. Люблю ужасно сильно и прощаю ему все. С февраля 2014 впала в глубокую депрессиию, все накипело и я пропала от него, думая, что раз и навсегда. В октябре месяца мы сошлись снова. Депрессия состояла в полном отказе от внешнего мира, отказ от еды, от питья, от разговоров. Я сидела и плакала целыми днями, честно было страшно, думала с ума схожу. Когда мы сошлись, я почувствовала себя намного легче. Но в его характере ничего не поменялось. И вот самая главная проблема - все наши ссоры я теперь сопровождаю ярыми вспышками агрессии...могу крушить все, что на пути, бить все что вижу, сломать двери, шкафы, столы, выкинуть в окно все что угодно. Я даже не помню как я это делаю. Все с диким ором и слезами, могу ударить его или еще чего лучше иду и режу себе руки, загладить душевную боль..проходит время, я успокаиваюсь и не помню даже половины сделанного..а он сидит обиженный и знать меня после такого не хочет. что мне делать!!!??? Я ужасно запуталась, я в полной дыре..СПАСИБО!

Ответы

Алена, придется все ж таки идти к психологам. Все, что вы описываете, называется эмоциональной зависимостью, заочно по интернету избавиться от нее невозможно. Я знаю хороших специалистов из Нижнего. Могу вам рекомендовать. Медицинский психолог Лидия Шумина.
врач  ★★★★★