Вызывает ли Трамал зависимость?

Вызывает ли Трамал зависимость, если употреблять его как лекарство, а не как наркотик? По одной таблетке в день на протяжении месяца, например.

Ответы

Здравствуйте. Да, трамал может вызывать зависимость, прием его должен строго контролироваться врачом, как по дозировке, так и по продолжительности приема. Прием должен осуществляться по серьезным показаниям, при необходимости продолжительного приема необходимо чередовать его с другими препаратами или принимать комбинированные препараты, с меньшей дозой трамала. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема препарата.Опиоидный анальгетик, используемый по случае или без,вызывает привыкание. Препарат рецептурный, учетный. Вы должны понимать, практически любое средство ,имеющее действие на самочувствие ,вызывает зависимость.Не следует использовать анестетики данной группы ,во всяком случае ,начинать с них. Если есть повод-посетите профильного врача.

Спасибо за ответы. Причина, по которой мне нужен Трамал в болях после операции на позвоночнике. Из-за них я не могу спать, не могу ходить, могу только скулить. А мне надо ходить, чтобы не остаться лежачим навсегда. До этого сносно помогали уколы диклофенака, но теперь обе ягодицы покрыты шишками и колоть в них нельзя. От таблеток же Кетанов и Целебрекс толку мало.