Является ли квас алкогольным напитком?

Выпила квас из бочки( покупной), а потом подумала... является ли квас алкогольным напитком? Я принимаю вальдаксан и адаптол, там строго запрещён алкоголь. Переживаю теперь....

Ответы

Здравствуйте. Напиток содержит некоторое количество алкоголя, но оно небольшое и серьезного влияния из-за взаимодействия с препаратом не оказывает. В небольших количествах алкоголь может содержаться, например, в кефире, соке. Но употреблять квас вбольших количествах все же не стоит.

здравствуйте. В данной ситуации вы совершенно в безопасности. Но, вчерашний квас пить перед поездкой на автомобиле не советую, не докажете "синичкам на трассе",что употребляли квас а не алкоголь. Будьте внимательны и осторожны. За рулем лучше обойтись минералкой,это совершенно правлиьно